S/ 17,490.00 El precio original era: S/ 17,490.00.S/ 15,490.00El precio actual es: S/ 15,490.00.
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Carbono OCLV Serie 500, formas de los tubos Full System Foil, tubo de sillín IsoFlow, sistema de juego de dirección RCS, guiado de cables electrónico o mecánico, guiacadenas aerodinámico desmontable, eje de pedalier T47, disco flat mount, UDH, eje pasante 142x12 mm |
|---|---|
| Horquilla | Madone Gen 8 full carbon, tapered carbon steerer, internal brake routing, flat mount disc, 12x100mm chamfered thru axle |
| Peso | ML - 8.70 kg / 19.19 lbs (con cámaras) |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bicicleta tiene un límite de peso máximo (peso combinado de la bicicleta, el ciclista y la carga) de 125 kg. |
| Maneta de cambio | Shimano 105 R7120, 12 velocidades |
|---|---|
| Desviador | Shimano 105 R7100, tipo soldare, anclaje inferior |
| Cambio | Shimano 105 R7100, piñón máx. 36T |
| *Pedalier | Talla: XS, S Shimano 105 R7100, 50/34, longitud de 165 mm |
| Talla: M Shimano 105 R7100, 50/34, longitud de 170 mm |
|
| Talla: ML, L Shimano 105 R7100, 50/34, longitud de 172,5 mm |
|
| Talla: XL Shimano 105 R7100, 50/34, longitud de 175 mm |
|
| Eje de pedalier | Praxis, T47 roscado, rodamiento interno |
| Cassette | Shimano 105 7101, 11-34, 12 velocidades |
| Cadena | Shimano SLX M7100, 12 velocidades |
| Tamaño máximo de plato | 1x: 54D, 2x: 56/43 |
| Rueda delantera | Bontrager Paradigm SL, Tubeless Ready, anchura de llanta 21 mm, eje pasante de 100x12 mm |
|---|---|
| Buje delantero | Bontrager de aluminio, rodamiento sellado, disco centerlock, eje pasante de 100x12 mm |
| Cierre delantero | Eje pasante biselado Bontrager Switch, maneta extraíble |
| *Cierre trasero | Talla: XS, S, M, ML, L, XL Eje pasante biselado Bontrager Switch, leva extraíble |
| Talla: XS, S, M, ML, L, XL Eje pasante biselado Bontrager Switch, maneta extraíble |
|
| Llanta | Bontrager Paradigm SL, Tubeless Ready, 24 orificios, anchura de 21 mm, válvula Presta |
| Radios | Acero inoxidable 14 g, negro |
| Cubierta | Bontrager R1 Hard-Case Lite, aro de alambre, 60 tpi, 700x28 mm |
| Tamaño máx. de la cubierta | 32 mm (según las mediciones, ver el manual para disponer de información detallada). |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso. Los precios mostrados son precios minoristas recomendados por el fabricante.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 4,290.00 El precio original era: S/ 4,290.00.S/ 3,990.00El precio actual es: S/ 3,990.00.
S/ 11,990.00 El precio original era: S/ 11,990.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 6,490.00 El precio original era: S/ 6,490.00.S/ 4,890.00El precio actual es: S/ 4,890.00.
S/ 19,900.00 El precio original era: S/ 19,900.00.S/ 16,900.00El precio actual es: S/ 16,900.00.
S/ 39,900.00 El precio original era: S/ 39,900.00.S/ 28,990.00El precio actual es: S/ 28,990.00.
S/ 15,990.00 El precio original era: S/ 15,990.00.S/ 11,490.00El precio actual es: S/ 11,490.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |