S/ 6,490.00 El precio original era: S/ 6,490.00.S/ 4,990.00El precio actual es: S/ 4,990.00.
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Aluminio Alpha Serie 100, tubo de dirección perfilado, guiado interno, soportes para guardabarros, disco flat mount, UDH, eje pasante de 142x12 mm |
|---|---|
| Horquilla | Domane AL carbon, tapered carbon steerer, internal brake routing, fender mounts, flat mount disc, 12x100mm thru axle |
| Peso | 56 - 10,55 kg |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bicicleta tiene un límite de peso máximo (peso combinado de la bicicleta, el ciclista y la carga) de 125 kg. |
| *Maneta de cambio | Talla: 44, 49, 52, 54, 56, 58, 61 Shimano Claris ST-R2000-R, 8 speed, right |
|---|---|
| Talla: 44, 49, 52, 54, 56, 58, 61 Shimano Claris ST-R2000-L, 8 speed, left |
|
| Desviador | Shimano Claris R2000, abrazadera de 31,8 mm |
| Cambio | Shimano Claris R2000, caja media, piñón máx. 34T |
| *Pedalier | Talla: 44 Shimano RS200, 50/34 (compact), longitud de 165 mm |
| Talla: 49, 52, 54 Shimano RS200, 50/34 (compact), longitud de 170 mm |
|
| Talla: 56, 58, 61 Shimano RS200, 50/34 (compact), longitud de 175 mm |
|
| Eje de pedalier | Shimano UN300, 68 mm, cartucho roscado, eje de 110 mm |
| Cassette | Shimano HG31, 11-32, 8 velocidades |
| Cadena | Shimano Sora HG71, 8 speed |
| Tamaño máximo de plato | 1x: 50D, 2x: 50/34 |
| Buje delantero | Formula RX-512, aleación, 6 tornillos, eje pasante de 100 x 12 mm |
|---|---|
| Cierre delantero | Eje pasante biselado Bontrager Switch, maneta extraíble |
| Buje trasero | Formula RX-142 de aluminio, 6 tornillos, núcleo Shimano de 11 velocidades, eje pasante de 142x12 mm |
| Cierre trasero | Eje pasante biselado Bontrager Switch, maneta extraíble |
| Llanta | Bontrager Paradigm SL, Tubeless Ready, 24 orificios, anchura de 21 mm, válvula Presta |
| Radios | Acero inoxidable 14 g, negro |
| Cubierta | Bontrager R1 Hard-Case Lite, aro de alambre, 60 tpi, 700x32 mm |
| Sillín | Verse Short, raíles de acero, anchura de 145 mm |
|---|---|
| *Tija de sillín | Talla: 44, 49 Bontrager Comp, aleación 6061, 27,2 mm, retroceso 8 mm, longitud 250 mm |
| Talla: 52, 54, 56, 58, 61 Bontrager Comp, aleación 6061, 27,2 mm, retroceso 8 mm, longitud 330 mm |
|
| *Manillar | Talla: 44 Bontrager Comp, aluminio, 31,8 mm, avance de 80 mm, caída de 121 mm, anchura de las manetas de 36 cm, anchura extremos del manillar de 40 cm |
| Talla: 44, 49 Bontrager Comp VR-S, aleación, 31,8 mm, avance 81 mm, caída 118 mm, anchura 38 cm |
|
| Talla: 49 Bontrager Comp, aluminio, 31,8 mm, avance de 80 mm, caída 121 mm, anchura de las manetas de 38 cm, anchura extremos del manillar de 42 cm |
|
| Talla: 52 Bontrager Comp, aluminio, 31,8 mm, avance de 80 mm, caída de 121 mm, anchura de las manetas de 40 cm, anchura extremos del manillar de 44 cm |
|
| Talla: 52 Bontrager Comp VR-S, aleación, 31,8 mm, avance 81 mm, caída 118 mm, anchura 40 cm |
|
| Talla: 54, 56 Bontrager Comp, aluminio, 31,8 mm, avance de 80 mm, caída de 121 mm, anchura de las manetas de 42 cm, anchura extremos del manillar de 46 cm |
|
| Talla: 54, 56 Bontrager Comp VR-C, aleación, 31,8 mm, avance 100 mm, caída 124 mm, anchura 42 cm |
|
| Talla: 58, 61 Bontrager Comp, aluminio, 31,8 mm, avance 80 mm, caída 121 mm, anchura control 44 cm, anchura extremos del manillar 48 cm |
|
| Talla: 58, 61 Bontrager Comp VR-C, aleación, 31,8 mm, avance 100 mm, caída 124 mm, anchura 44 cm |
|
| Cinta de manillar | Cinta de manillar Bontrager Supertack Perf |
| *Potencia | Talla: 44 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 70 mm |
| Talla: 49 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud de 80 mm |
|
| Talla: 52, 54 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 90 mm |
|
| Talla: 56, 58 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 100 mm |
|
| Talla: 61 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 110 mm |
|
| Freno | Freno de disco mecánico Tektro C550, doble pistón, flat mount |
| Disco de freno | Tektro wave, 6 tornillos, 160 mm |
| Tamaño del disco | Tamaño máximo del disco de freno: 160 mm delante y detrás |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso. Los precios mostrados son precios minoristas recomendados por el fabricante.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 20,900.00 El precio original era: S/ 20,900.00.S/ 14,990.00El precio actual es: S/ 14,990.00.
S/ 11,990.00 El precio original era: S/ 11,990.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 8,990.00 El precio original era: S/ 8,990.00.S/ 6,490.00El precio actual es: S/ 6,490.00.
S/ 7,990.00 El precio original era: S/ 7,990.00.S/ 6,490.00El precio actual es: S/ 6,490.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |