S/ 27,900.00 El precio original era: S/ 27,900.00.S/ 18,990.00El precio actual es: S/ 18,990.00.
¿Cuál es mi talla?
| Componente | Especificación |
| Cuadro | Aluminio Alpha Platinum, sistema ABP, geometría ajustable Mino Link, 140 mm de recorrido |
| Horquilla | RockShox Recon Silver RL, muelle Solo Air, 150 mm de recorrido |
| Amortiguador | X-Fusion 02 Pro R, 185 mm x 55 mm |
| Ejes | Boost110 delantero / Boost148 trasero con eje pasante de 12 mm |
| Componente | Especificación |
| Motor | TQ-HPR50, 50 Nm de par motor (tecnología de engranaje armónico) |
| Batería | TQ 360 Wh, totalmente integrada en el tubo diagonal |
| Pantalla | Pantalla TQ LED integrada en el tubo superior con conectividad Bluetooth/ANT+ |
| Remoto | Mando remoto TQ minimalista en el manillar |
| Componente | Especificación |
| Maneta de cambio | Shimano Deore M6100, 12 velocidades |
| Cambio trasero | Shimano Deore M6100, caja larga |
| Pedalier (Bielas) | Ethirteen Espec Plus, 165 mm de longitud |
| Cassette | Shimano Deore M6100, 10-51, 12 velocidades |
| Plato | E*thirteen, 32T de acero |
| Componente | Especificación |
| Llantas | Alex MD35, Tubeless Ready, ancho interno de 35 mm |
| Cubiertas | Bontrager Gunnison Pro XR, Tubeless Ready, 60 tpi, 29x2.40" |
| Bujes | Bear Pawls, rodamiento sellado, disco de 6 tornillos |
| Paso de rueda | Admite cubiertas de hasta 2.50" |
| Componente | Especificación |
| Frenos | Disco hidráulico Tektro HD-M745 de 4 pistones |
| Discos | Tektro, 203 mm, 6 tornillos |
| Tija de sillín | TranzX JD-YSI22L telescópica (recorrido según talla) |
| Manillar | Bontrager de aleación, 31.8 mm, altura de 15 mm |
| Peso aprox. | 20.10 kg (Talla M) |
S/ 34,900.00 El precio original era: S/ 34,900.00.S/ 24,900.00El precio actual es: S/ 24,900.00.
S/ 17,490.00 El precio original era: S/ 17,490.00.S/ 15,490.00El precio actual es: S/ 15,490.00.
S/ 8,990.00 El precio original era: S/ 8,990.00.S/ 6,490.00El precio actual es: S/ 6,490.00.
S/ 39,900.00 El precio original era: S/ 39,900.00.S/ 28,990.00El precio actual es: S/ 28,990.00.
S/ 9,490.00 El precio original era: S/ 9,490.00.S/ 7,990.00El precio actual es: S/ 7,990.00.
S/ 6,490.00 El precio original era: S/ 6,490.00.S/ 4,890.00El precio actual es: S/ 4,890.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |