S/ 5,290.00 El precio original era: S/ 5,290.00.S/ 4,990.00El precio actual es: S/ 4,990.00.
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Aluminio Alpha Gold, guiado de cables interno, soportes para portabultos y guardabarros, disco post mount, soporte para pata de cabra, QR 135x5 mm |
|---|---|
| Horquilla | Dual Sport de carbono, guiado interno de los cables de freno, soportes para guardabarros, soportes para portabultos ThruSkew de 5 mm QR |
| Buje delantero | Formula DC-20, aleación, 6 tornillos, QR de 5x100 mm |
|---|---|
| Cierre delantero | 139x5 mm atornillable |
| Buje trasero | Formula DC-22, aleación, 6 tornillos, núcleo Shimano 8/9/10, QR de 135x5 mm |
| Cierre trasero | Cierre rápido de 152x5 mm |
| Llanta | Bontrager Kovee, doble pared, Tubeless Ready, 28 agujeros, anchura 23 mm, válvula Presta |
| Cubierta | Bontrager GR0 Elite, aro de alambre, protección antipinchazos, 60 tpi, 650x50 mm |
| Tamaño máx. de la cubierta | 27.5x2.00" |
| Maneta de cambio | Shimano CUES U6000, giratorio con pantalla de visualización de marcha, 10 velocidades |
|---|---|
| Cambio | Shimano CUES U6000 GS |
| *Pedalier | Talla: XS, S, M Prowheel de aleación, plato de acero estrecho-ancho 40T, longitud de 170 mm |
| Talla: L, XL Prowheel de aleación, plato de acero estrecho-ancho 40T, longitud de 175 mm |
|
| Cassette | Shimano CUES LG300, LINKGLIDE, 11-48, 10 velocidades |
| Cadena | Shimano LG500 |
| Pedal | Wellgo, cuerpo de nailon, caja de aleación |
| Tamaño máximo de plato | 1x: 42T, 2x/3x: 48T |
| Sillín | Bontrager H1 |
|---|---|
| Tija de sillín | Bontrager de aluminio, 27,2 mm, retroceso de 12 mm, longitud de 330 mm |
| *Manillar | Talla: XS, S Bontrager Comp Lowriser, aleación, 31,8 mm, altura de 15 mm, anchura de 600 mm |
| Talla: M, L Bontrager Comp Lowriser, aleación, 31,8 mm, altura de 15 mm, anchura de 660 mm |
|
| Talla: XL Bontrager Comp Lowriser, aluminio, 31,8 mm, altura de 15 mm, anchura de 690 mm |
|
| Puños | Bontrager XR Endurance Elite |
| *Potencia | Talla: XS, S Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 70 mm |
| Talla: M, L Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud de 80 mm |
|
| Talla: XL Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 90 mm |
|
| Freno | Disco hidráulico Shimano, maneta MT201, pinza de freno UR300 |
| Disco de freno | Shimano RT26, 6 tornillos, 160 mm |
| Tamaño del disco | Tamaño máximo del disco de freno: 160 mm delante y detrás |
| Peso | M - 12,05 kg |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bicicleta tiene un límite de peso máximo (peso combinado de la bicicleta, el ciclista y la carga) de 136 kg. |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso. Los precios mostrados son precios minoristas recomendados por el fabricante.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 29,900.00 El precio original era: S/ 29,900.00.S/ 24,990.00El precio actual es: S/ 24,990.00.
S/ 49,900.00 El precio original era: S/ 49,900.00.S/ 47,900.00El precio actual es: S/ 47,900.00.
S/ 17,490.00 El precio original era: S/ 17,490.00.S/ 15,490.00El precio actual es: S/ 15,490.00.
S/ 11,990.00 El precio original era: S/ 11,990.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 1,990.00 El precio original era: S/ 1,990.00.S/ 1,890.00El precio actual es: S/ 1,890.00.
S/ 6,490.00 El precio original era: S/ 6,490.00.S/ 4,890.00El precio actual es: S/ 4,890.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |