S/ 49,900.00 El precio original era: S/ 49,900.00.S/ 47,900.00El precio actual es: S/ 47,900.00.
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Carbono OCLV Serie 800, forma del tubo KVF (Kammtail Virtual Foil), eje de pedalier T47, bolsa Bento integrada, compartimento integrado en el tubo diagonal |
|---|---|
| Horquilla | SC aerodinámica de carbono, frenos y potencia integrados |
| Ajuste del cuadro | Triatlón |
| Peso | M - 8,97 kg |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bicicleta tiene un límite de peso máximo (peso combinado de la bicicleta, el ciclista y la carga) de 125 kg. |
| Batería | Shimano BT-DN300 |
|---|---|
| Cargador | Cable de carga incluido |
| Maneta de cambio | Disco hidráulico Shimano Dura-Ace, maneta R9180 Di2, pinza de freno R9270 , disco de 160 mm |
|---|---|
| Desviador | Shimano Ultegra R8150 Di2, tipo soldare, anclaje inferior |
| Cambio | Shimano Ultegra R8150 Di2, piñón máx. 34T |
| *Pedalier | Talla: S Shimano Ultegra R8100, 52/36, longitud de 165 mm |
| Talla: M, L Shimano Ultegra R8100, 52/36, longitud de 170 mm |
|
| Talla: XL Shimano Ultegra R8100, 52/36, longitud de 172,5 mm |
|
| Eje de pedalier | Praxis, T47 roscado, rodamiento interno |
| Cassette | Shimano Ultegra R8101, 11-30, 12 velocidades |
| Cadena | Shimano Ultegra/XT M8100, 12 velocidades |
| Tamaño máximo de plato | 1x: 58D, 2x: 55/44 |
| Rueda delantera | Bontrager Aeolus Pro 51, carbono OCLV, Tubeless Ready, eje pasante 100x12 mm |
|---|---|
| Rueda trasera | Bontrager Aeolus Pro 51, Carbono OCLV, Tubeless Ready, nucleo Shimano de 11/12 velocidades, eje pasante 142x12 mm |
| Cierre delantero | Eje pasante Bontrager Switch, leva extraíble |
| Cierre trasero | Eje pasante Bontrager Switch, leva extraíble |
| Cubierta | Bontrager R3 Hard-Case Lite, aro de aramida, 120 tpi, 700x25 mm |
| Tamaño máx. de la cubierta | 28 mm detrás, 25 mm delante |
| Sillín | Bontrager Hilo Comp, raíles de cromoly huecos |
|---|---|
| *Tija de sillín | Talla: S Speed Concept SLR, retroceso de 11,5 mm o -20 mm, longitud corta |
| Talla: M, L, XL Speed Concept SLR, retroceso de 11,5 mm o -20 mm, longitud larga |
|
| *Pieza del manillar | Talla: S, M Base de la torre de Speed Concept 30 mm |
| Talla: S, M, L, XL Base de la torre de Speed Concept 45 mm |
|
| Talla: S Torre altura cerca de Speed Concept |
|
| Talla: M, L, XL Torre altura media de Speed Concept |
|
| Talla: L, XL Base de la torre de Speed Concept 60 mm |
|
| Manillar/potencia (integrado) | Speed Concept mid-rise bar/stem |
| Cinta de manillar | Cinta de manillar Bontrager Supertack Perf |
| Freno | Disco hidráulico Shimano Dura-Ace, flat mount |
| Disco de freno | Shimano CL800, centerlock, 160 mm |
| Tamaño del disco | Tamaño máximo del disco de freno: 160 mm delante y detrás |
| *Caja | Talla: S, M, L, XL Portabidón tubo diagonal de Speed Concept |
|---|---|
| Talla: S, M, L, XL Speed Concept Downtube Bottle Cage |
|
| Bidón | Bidón tubo diagonal de Speed Concept |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso. Los precios mostrados son precios minoristas recomendados por el fabricante.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 46,900.00 El precio original era: S/ 46,900.00.S/ 29,990.00El precio actual es: S/ 29,990.00.
S/ 6,490.00 El precio original era: S/ 6,490.00.S/ 4,890.00El precio actual es: S/ 4,890.00.
S/ 12,990.00 El precio original era: S/ 12,990.00.S/ 8,990.00El precio actual es: S/ 8,990.00.
S/ 12,900.00 El precio original era: S/ 12,900.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,990.00El precio actual es: S/ 22,990.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |