S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,990.00El precio actual es: S/ 22,990.00.
*Recuerda que las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indique por separado
| Cuadro | Carbono OCLV Serie 500, forma de tubo Full System Foil, tubo de asiento IsoFlow, sistema de juego de dirección RCS, enrutamiento electrónico o mecánico, guardacadena aerodinámico desmontable, eje de centro T47, disco de soporte plano, UDH, eje pasante 142 x 12mm |
|---|---|
| Tijera | Madone Gen 8 full carbon, tapered carbon steerer, internal brake routing, flat mount disc, 12x100mm chamfered thru axle |
| Peso | ML - 8.16 kg / 17.99 lbs (con sellante TLR, sin cámaras) |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bici tiene un peso límite total máximo (combinando el peso de la bici, el ciclista y la carga) de 275 libras (125kg). |
| Batería | Shimano BT-DN300 |
|---|---|
| Charger | Cable de carga incluido |
| *Mando | Talla: XP, P, MG, G, XG, M Shimano 105 R7170, 12 velocidades |
|---|---|
| Talla: XP, P, MG, G, XG, M Shimano 105 R7170 Di2, 12 velocidades |
|
| Desviador delantero | Shimano 105 R7150, soporte, oscilación hacia abajo |
| Cambio trasero | Shimano 105 R7150 Di2, 36T piñones máximos |
| *Biela | Talla: XP, P Shimano 105 R7100, 50/34, 165mm de longitud |
| Talla: MG, G Shimano 105 R7100, 50/34, 172.5mm de longitud |
|
| Talla: XG Shimano 105 R7100, 50/34, 175mm de longitud |
|
| Talla: M Shimano 105 R7100, 50/34, 170mm de longitud |
|
| Eje de centro | Praxis, T47 roscado, balero interno |
| Cassette | Shimano 105 7101, 11-34, 12 velocidades |
| Cadena | Shimano SLX M7100, 12 velocidades |
| Tamaño máximo del plato | 1x 54T, 2x: 56/43 |
| Rueda delantera | Bontrager Aeolus Elite 35, Carbono OCLV, Tubeless Ready, profundidad de rin de 35mm, eje pasante de 100x12mm |
|---|---|
| Rueda trasera | Bontrager Aeolus Elite 35, Carbono OCLV, Tubeless Ready, profundidad de rin de 35mm, rueda libre Shimano de 11/12 velocidades, eje pasante de 142x12mm |
| Bloqueo delantero | Eje pasante biselado Bontrager Switch, maneta extraíble |
| Bloqueo trasero | Eje pasante biselado Bontrager Switch, maneta extraíble |
| Llanta | Bontrager R3 Hard-Case Lite, Tubeless Ready, aro de aramida, 170 tpi, 700x28 mm |
| Pieza de llanta | Sellante TLR Bontrager, 6oz |
| Corbata | Bontrager TLR |
| Tamaño máximo de llanta | 32mm (según las mediciones, consulta el manual para obtener más información) |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios la información de producto contenida en este sitio en cualquier momento sin previo aviso, incluyendo lo que se refiere a nuestros productos, equipo, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden cambiarse en cualquier momento sin previo aviso. Los precios que se muestran son los precios minoristas sugeridos por el fabricante.
Los pesos de la bicicleta y del cuadro están basados en los cuadros pintados de preproducción al momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 13,900.00 El precio original era: S/ 13,900.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 4,290.00 El precio original era: S/ 4,290.00.S/ 3,990.00El precio actual es: S/ 3,990.00.
S/ 46,900.00 El precio original era: S/ 46,900.00.S/ 29,990.00El precio actual es: S/ 29,990.00.
S/ 8,990.00 El precio original era: S/ 8,990.00.S/ 6,490.00El precio actual es: S/ 6,490.00.
S/ 19,900.00 El precio original era: S/ 19,900.00.S/ 16,900.00El precio actual es: S/ 16,900.00.
S/ 15,990.00 El precio original era: S/ 15,990.00.S/ 11,490.00El precio actual es: S/ 11,490.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |