S/ 46,900.00 El precio original era: S/ 46,900.00.S/ 29,990.00El precio actual es: S/ 29,990.00.
*Recuerda que las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indique por separado
| Marco | OCLV Mountain Carbon, Batería integrada extraíble (RIB 2.0), tubo de cabeza cónico, enrutamiento interno guiado, Motor Armor, auriculares de ángulo, geometría ajustable de Mino Link, velocidad de apalancamiento ajustable, tubo de asiento de 34,9 mm, ABP, UDH Boost148, eje de 12 mm, viaje de 160 mm |
|---|---|
| Tijera | Fox Performance Elite Float 38, Float EVOL Air spring, GRIP X amortiguador, dirigidor cónico, offset de 44mm, Boost110, 15mm Kabolt-X eje, viaje de 160 mm |
| Suspensión | Fox Performance Elite Float X, amortiguador de 2 posiciones, 205mm x 65mm |
| Recorrido de tenedor Max compatible | 180mm |
| *Rueda delantera | Tamaño: S Bontrager Line Comp 30, Tubeless Ready, 6 tornillos, Boost110, eje pasante de 15 mm, 27,5» |
|---|---|
| Tamaño: M, L, XL Bontrager Line Comp 30, Tubeless Ready, 6 tornillos, Boost110, eje pasante de 15 mm, 29» |
|
| Rueda trasera | Bontrager Line Comp 30, Tubeless Ready, Rapid Drive 108, 6 tornillos, Boost148, eje pasante de 12 mm, 27,5» |
| Pincho trasero | Eje pasante Bontrager Switch, palanca extraíble |
| *Neumático | Tamaño: S, M, L, XL Bontrager Brevard RSL SE, Tubeless Ready, triple compuesto, aro de aramida, 60 tpi, 27,5 x 2,50» |
| Tamaño: M, L, XL Bontrager Brevard RSL SE, Tubeless Ready, triple compuesto, aro de aramida, 60 tpi, 29×2.50» |
|
| Pieza de neumático | Sellador Bontrager TLR, 6 oz |
| Banda de llanta | Bontrager TLR |
| Tamaño máximo de neumático | Cuadro: 27,5×2,60″, Horquilla: Ver fabricante |
| Batería | Bosch PowerTube 800Wh, sistema inteligente |
|---|---|
| Cargador | Bosch estándar 4A, 110V, sistema inteligente |
| Controlador | Controlador de sistema Bosch BRC3100, sistema inteligente |
| Motor | Bosch Performance Line CX, asistencia máxima de 20 mph/32 km/h (asistencia máxima de 25 km/h en la UE y APAC) |
| Cambiador | SRAM AXS POD |
|---|---|
| desviador trasero | SRAM GX Eagle AXS, tipo T |
| Manivela | SRAM GX, longitud de 160 mm |
| Casete | SRAM Eagle XS-1275, tipo T, 10-52, 12 velocidades |
| Cadena | SRAM GX Eagle, tipo T, 12 velocidades |
| Pedal | Plataforma de nailon VP-536 |
| Tamaño máximo del plato | 1x: 36T |
| Sillín | Verse Short Comp, rieles de acero, ancho de 145 mm |
|---|---|
| *Tija de sillín | Tamaño: S Bontrager Line Dropper, recorrido de 150 mm, MaxFlow, enrutamiento interno, 34,9 mm, longitud de 410 mm |
| Tamaño: M, L, XL Bontrager Line Dropper, recorrido de 170 mm, MaxFlow, enrutamiento interno, 34,9 mm, longitud de 450 mm |
|
| Tamaño: L, XL Bontrager Line Dropper, recorrido de 200 mm, MaxFlow, enrutamiento interno, 34,9 mm, longitud de 515 mm |
|
| Manillar | Bontrager Line Pro, carbono OCLV, 35 mm, elevación de 27,5 mm, ancho de 780 mm |
| Puños | Bontrager XR Trail Elite, bloqueo de nailon |
| Provenir | Bontrager Line Pro, 35 mm, compatible con Blendr, 0 grados, longitud de 45 mm |
| Auriculares | Cojinete de cartucho integrado, 1-1/8» superior, 1,5» inferior, compatible con copa de ajuste de ángulo |
| Freno | Disco hidráulico de 4 pistones SRAM CODE Bronze |
| *Rotor de freno | Tamaño: S, M, L, XL SRAM 6 tornillos, 200 mm |
| Tamaño: S, M, L, XL SRAM HS2, 6 tornillos, 220 mm |
|
| Tamaño del rotor | Tamaños máximos de rotor de freno: Cuadro: 220 mm, Horquilla: consulte al fabricante de la horquilla |
| Peso | M – 24,18 kg / 53,31 lbs (con sellador TLR, sin tubos) |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bicicleta tiene un límite de peso total máximo (peso combinado de la bicicleta, el ciclista y la carga) de 300 libras (136 kg). |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios la información de producto contenida en este sitio en cualquier momento sin previo aviso, incluyendo lo que se refiere a nuestros productos, equipo, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden cambiarse en cualquier momento sin previo aviso. Los precios que se muestran son los precios minoristas sugeridos por el fabricante.
Los pesos de la bicicleta y del cuadro están basados en los cuadros pintados de preproducción al momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 20,900.00 El precio original era: S/ 20,900.00.S/ 14,990.00El precio actual es: S/ 14,990.00.
S/ 6,490.00 El precio original era: S/ 6,490.00.S/ 4,890.00El precio actual es: S/ 4,890.00.
S/ 39,900.00 El precio original era: S/ 39,900.00.S/ 28,990.00El precio actual es: S/ 28,990.00.
S/ 12,900.00 El precio original era: S/ 12,900.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,990.00El precio actual es: S/ 22,990.00.
S/ 15,990.00 El precio original era: S/ 15,990.00.S/ 11,490.00El precio actual es: S/ 11,490.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |