S/ 39,900.00 El precio original era: S/ 39,900.00.S/ 28,990.00El precio actual es: S/ 28,990.00.
*Recuerda que las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indique por separado
| Cuadro | Carbono OCLV Mountain, batería extraíble, pivote principal alto, polea tensora, juego de dirección con ajuste de ángulo, rango de palanca ajustable, protección integrada del cuadro, enrutamiento interno, basculante de aleación, soporte de guía de cadena superior, cadena de 55mm, ABP, UDH, eje pasante de 148 x 12mm, recorrido de 170mm |
|---|---|
| Tijera | Fox Rhythm 38, cámara de aire Float EVOL, cartucho GRIP, tubo de horquilla perfilado, avance de 44 mm, Boost110, eje Kabolt X de 15 mm, recorrido de 170 mm |
| Amortiguador | Fox Performance Float X, amortiguador de 2 posiciones, 230mm x 65mm |
| Recorrido máximo de tijera compatible | 190mm (606mm del eje a la corona), S: 190mm (587mm del eje a la corona) |
| *Rueda delantera | Talla: P Bontrager Line Comp 30, Tubeless Ready, 6 tornillos, Boost110, eje pasante de 15 mm, 27.5" |
|---|---|
| Talla: G, XG, M Bontrager Line Comp 30, Tubeless Ready, 6 tornillos, Boost110, eje pasante de 15 mm, 29" |
|
| Rueda trasera | Bontrager Line Comp 30, llanta High Strength 6000 Series de aluminio, Tubeless Ready, Rapid Drive 108, 6 tornillos, núcleo Shimano MicroSpline, Boost148, eje pasante de 12 mm, 27.5" |
| Bloqueo trasero | Eje pasante Bontrager Switch, leva extraíble |
| *Llanta | Talla: P, G, XG, M Bontrager XR5 Team Issue, Tubeless Ready, carcasa Inner Strength, aro de aramida, 60 tpi, 27,5x2,50" |
| Talla: G, XG, M Bontrager XR5 Team Issue, Tubeless Ready, carcasa Inner Strength, aro de aramida, 60 tpi, 29x2,50" |
|
| Tamaño máximo de llanta | Cuadro: 29x2.50" Tijera: Ver el fabricante |
| Batería | TQ 580 Wh |
|---|---|
| Charger | Cargador TQ 4A |
| Computadora | Pantalla de TQ LED con conexión Bluetooth & ANT+ |
| Motor | TQ-HPR50, 50Nm, 250 watts de capacidad nominal continua máxima, 300 watts de capacidad máxima |
| Mando | Shimano XT M8100, 12 velocidades |
|---|---|
| Cambio trasero | Shimano XT M8100, caja larga |
| Brazo de biela | E*thirteen E*spec Plus, longitud de 160 mm |
| Plato | E*thirteen E*spec, anillo de aleación de 32T, cadena de 55mm |
| Cassette | Shimano SLX M7100, 10-51T, 12 velocidades |
| Tamaño máximo del plato | 1x 34T, mín. 30T |
| Asiento | Bontrager Verse P3, rieles de cromoly |
|---|---|
| *Poste de asiento | Talla: P Bontrager Line Dropper, 100mm de recorrido, MaxFlow, enrutamiento interno, 34.9mm, 310mm de longitud |
| Talla: G, XG, M Bontrager Line Dropper, 170mm de recorrido, MaxFlow, enrutamiento interno, 34.9mm, 450mm de longitud |
|
| Manubrio | Bontrager Line, aluminio, 35 mm, altura 27,5 mm, anchura 780 mm |
| Puños | Bontrager XR Trail Elite, bloqueo de nailon |
| Poste de manubrio | Bontrager Elite, 35mm, 0 grados, 35mm de longitud |
| Juego de dirección | Balero de cartucho integrado, 1-1/8" superior, 1.5" inferior, taza de ajuste de ángulo compatible |
| Freno | Disco hidráulico Shimano de 4 pistones, palanca M6100, caliper M6120 |
| Rotor de freno | Shimano RT66, 6 tornillos, 203 mm |
| Tamaño del rotor | Tamaños máximos de rotor de freno - Cuadro: 220mm, mín. 200mm, Tijera: ver fabricante de la tijera |
| Salpicadera | Salpicadera personalizada Trek de 27.5” |
|---|
| Peso | M - 20.38 kg / 44.94 lbs (con sellante TLR, sin cámaras) |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bici tiene un peso límite total máximo (combinando el peso de la bici, el ciclista y la carga) de 300 libras (136 kg). |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios la información de producto contenida en este sitio en cualquier momento sin previo aviso, incluyendo lo que se refiere a nuestros productos, equipo, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden cambiarse en cualquier momento sin previo aviso. Los precios que se muestran son los precios minoristas sugeridos por el fabricante.
Los pesos de la bicicleta y del cuadro están basados en los cuadros pintados de preproducción al momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 17,490.00 El precio original era: S/ 17,490.00.S/ 15,490.00El precio actual es: S/ 15,490.00.
S/ 6,490.00 El precio original era: S/ 6,490.00.S/ 4,890.00El precio actual es: S/ 4,890.00.
S/ 19,900.00 El precio original era: S/ 19,900.00.S/ 16,900.00El precio actual es: S/ 16,900.00.
S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,900.00El precio actual es: S/ 22,900.00.
S/ 12,900.00 El precio original era: S/ 12,900.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |