S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,900.00El precio actual es: S/ 22,900.00.
¿Cuál es mi talla?
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Carbono SL OCLV Mountain, IsoStrut, UDH, recorrido de 80 mm |
|---|---|
| Horquilla | RockShox Reba RL, muelle Solo Air, Motion Control, bloqueo remoto, tubo de horquilla perfilado, avance de 42 mm, Boost110, Maxle Stealth de 15 mm, recorrido de 110 mm |
| Amortiguador | Trek IsoStrut, RockShox SIDLuxe, ajuste remoto de dos posiciones |
| Recorrido máximo de la horquilla compatible | 120 mm (533 mm de eje a corona) |
| Rueda delantera | Bontrager Kovee Comp 25, Tubeless Ready, 6 tornillos, Boost110, eje pasante de 15 mm, 29" |
|---|---|
| Rueda trasera | Bontrager Kovee Comp 25, Tubeless Ready, Rapid Drive 108, Boost148, eje pasante de 12 mm, 29" |
| Cubierta | Bontrager Sainte-Anne RSL XTR, Tubeless Ready, doble compuesto, aro de aramida, 60 tpi, 29x2.20" |
| Pieza de la cubierta | Sellante Bontrager TLR, 6oz |
| Tamaño máx. de la cubierta | Cuadro: 29x2.40": Horquilla: Ver fabricante |
| Batería | Pack de batería SRAM eTap (con cargador) |
|---|
| Maneta de cambio | SRAM AXS POD |
|---|---|
| Cambio | SRAM GX Eagle AXS, T-Type |
| *Pedalier | Talla: S, M SRAM GX Eagle, DUB, T-Type, 34T, línea de cadena de 55 mm, longitud de 170 mm |
| Talla: ML, L, XL SRAM GX Eagle, DUB, T-Type, 34T, línea de cadena de 55 mm, longitud de 175 mm |
|
| Eje de pedalier | SRAM DUB, 92 mm, PressFit |
| Cassette | SRAM Eagle XS-1275, T-Type, 10-52, 12 velocidades |
| Cadena | SRAM GX Eagle, T-Type, 12 velocidades |
| Tamaño máximo de plato | 1x: 38D, mín. 30D |
| *Tija de sillín | Talla: S Bontrager Line Dropper, recorrido de 100 mm, guiado interno, 31,6 mm, longitud de 345 mm |
|---|---|
| Talla: M, ML Bontrager Line Dropper, recorrido de 125 mm, guiado interno, 31,6 mm, longitud de 395 mm |
|
| Talla: L, XL Bontrager Line Dropper, recorrido de 150 mm, guiado interno, 31,6 mm, longitud de 440 mm |
|
| Manillar | Bontrager Line Pro, carbono OCLV, 35 mm, altura 15 mm, anchura 750 mm |
| *Potencia | Talla: S, M Bontrager Elite, 35 mm, 13 grados, 60 mm de longitud |
| Talla: ML Bontrager Elite, 35 mm, 13 grados, 70 mm de longitud |
|
| Talla: L Bontrager Elite, 35 mm, 13 grados, 80 mm de longitud |
|
| Talla: XL Bontrager Elite, 35 mm, 13 grados, 90 mm de longitud |
|
| Juego de dirección | FSA IS-2, 1-1/8" en la parte superior y 1,5” en la inferior |
| Freno | Disco hidráulico de 2 pistones SRAM Level Bronze |
| *Disco de freno | Talla: S, M, ML, L, XL SRAM CenterLine, 6 tornillos, borde redondeado, 160 mm |
| Talla: S, M, ML, L, XL SRAM CenterLine, 6 tornillos, borde redondeado, 180 mm |
|
| Tamaño del disco | Tamaños máximos del disco de freno - Cuadro: 160mm, Horquilla: ver fabricante de horquilla |
| Herramienta | Leva Bontrager Switch, con herramienta |
|---|
| Peso | M - 11.98 kg / 26.42 lbs (con sellante TLR, sin cámaras) |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bicicleta tiene un límite de peso máximo (peso combinado de la bicicleta, el ciclista y la carga) de 136 kg. |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso. Los precios mostrados son precios minoristas recomendados por el fabricante.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 34,900.00 El precio original era: S/ 34,900.00.S/ 24,900.00El precio actual es: S/ 24,900.00.
S/ 20,900.00 El precio original era: S/ 20,900.00.S/ 14,990.00El precio actual es: S/ 14,990.00.
S/ 4,290.00 El precio original era: S/ 4,290.00.S/ 3,990.00El precio actual es: S/ 3,990.00.
S/ 29,900.00 El precio original era: S/ 29,900.00.S/ 24,990.00El precio actual es: S/ 24,990.00.
S/ 49,900.00 El precio original era: S/ 49,900.00.S/ 47,900.00El precio actual es: S/ 47,900.00.
S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,990.00El precio actual es: S/ 22,990.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |