S/ 9,490.00 El precio original era: S/ 9,490.00.S/ 7,990.00El precio actual es: S/ 7,990.00.
¿Cuál es mi talla?
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Aluminio Alpha Platinum, tubo de dirección perfilado, guiado interno, BSA 73, soportes ocultos para portabultos y pata de cabra, UDH, Boost148, eje pasante de 12 mm |
|---|---|
| Horquilla | RockShox Recon Gold RL, muelle DebonAir, amortiguador Motion Control, bloqueo, tubo de horquilla perfilado, avance de 42 mm, Boost110, Maxle Stealth de 15 mm, recorrido de 120 mm |
| Recorrido máximo de la horquilla compatible | 130 mm (540 mm de eje a corona) |
| Buje delantero | Shimano TC500 aluminio, centerlock, eje pasante de 110x15 mm |
|---|---|
| Buje trasero | Shimano TC500 aluminio, centerlock, eje pasante de 148x12 mm |
| Cierre trasero | Eje pasante Bontrager Switch, leva extraíble |
| Llanta | Bontrager Kovee, doble pared, Tubeless Ready, 28 orificios, anchura de 23 mm, válvula Presta |
| Cubierta | Bontrager Sainte-Anne RSL XTR, Tubeless Ready, doble compuesto, aro de aramida, 60 tpi, 29x2.20" |
| Pieza de la cubierta | Sellante Bontrager TLR, 6oz |
| Tamaño máx. de la cubierta | Cuadro: 29x2.40": Horquilla: Ver fabricante |
| Maneta de cambio | Shimano SLX M7100, 12 velocidades |
|---|---|
| Cambio | Shimano XT M8100, caja larga |
| *Pedalier | Talla: S , M E*thirteen Helix, plato de acero 30T, longitud eje de 73 mm, línea de cadena de 52 mm, longitud de 170 mm |
| Talla: ML , L , XL E*thirteen Helix, plato de acero 30T, longitud eje de 73 mm, línea de cadena de 52 mm, longitud de 175 mm |
|
| Eje de pedalier | Shimano BB-MT501 BSA |
| Cassette | Shimano SLX M7100, 10-51T, 12 velocidades |
| Cadena | Shimano SLX M7100, 12 velocidades |
| Pedal | Plataforma de nylon VP-536 |
| Tamaño máximo de plato | 1x: 34T (línea de cadena de 55 mm), mín. 30T (línea de cadena de 52 mm) |
| Sillín | Verse Short, raíles de cromoly, anchura de 145 mm |
|---|---|
| *Tija de sillín | Talla: S , M Bontrager Line Dropper, recorrido de 100 mm, MaxFlow, guiado interno, 31,6 mm, longitud de 310 mm |
| Talla: ML , L Bontrager Line Dropper, recorrido de 150 mm, MaxFlow, guiado interno, 31,6 mm, longitud de 410 mm |
|
| Talla: XL Bontrager Line Dropper, recorrido de 170 mm, MaxFlow, guiado interno, 31,6 mm, longitud de 450 mm |
|
| *Manillar | Talla: S , M Bontrager Comp, aleación, 31,8 mm, altura de 5 mm, anchura de 720 mm |
| Talla: ML , L , XL Bontrager Rhythm Comp, aluminio, 31,8 mm, altura 15 mm, anchura 750 mm |
|
| Puños | Bontrager XR Trail Comp con bloqueo de nylon |
| *Potencia | Talla: S Bontrager Comp, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud de 50 mm |
| Talla: M , ML Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 60 mm |
|
| Talla: L Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 70 mm |
|
| Talla: XL Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud de 80 mm |
|
| Juego de dirección | Semi integrado, rodamiento de cartucho sellado, cazoletas de aluminio, 1-1/8” en la parte superior y 1,5” en la inferior |
| Freno | Disco hidráulico Shimano, maneta MT4100, pinza de freno MT410 |
| *Disco de freno | Talla: S , M , ML , L , XL Shimano RT54, centerlock, 160 mm |
| Talla: S , M , ML , L , XL Shimano RT54, centerlock, 180 mm |
|
| Tamaño del disco | Dimensiones máximas del disco de freno - Cuadro: 180 mm, Horquilla: ver fabricante de horquilla |
| Peso | M - 12.48 kg / 27.52 lbs (con sellante TLR, sin cámaras) |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bicicleta tiene un límite de peso máximo (peso combinado de la bicicleta, el ciclista y la carga) de 136 kg. |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso. Los precios mostrados son precios minoristas recomendados por el fabricante.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 13,900.00 El precio original era: S/ 13,900.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 20,900.00 El precio original era: S/ 20,900.00.S/ 14,990.00El precio actual es: S/ 14,990.00.
S/ 11,990.00 El precio original era: S/ 11,990.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 6,490.00 El precio original era: S/ 6,490.00.S/ 4,890.00El precio actual es: S/ 4,890.00.
S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,900.00El precio actual es: S/ 22,900.00.
S/ 39,900.00 El precio original era: S/ 39,900.00.S/ 28,990.00El precio actual es: S/ 28,990.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |