S/ 29,900.00 El precio original era: S/ 29,900.00.S/ 20,990.00El precio actual es: S/ 20,990.00.
¿Cuál es mi talla?
| Componente | Especificación |
| Cuadro | Carbono OCLV Mountain, almacenamiento interno, geometría ajustable Mino Link, ángulo de dirección ajustable, 140 mm de recorrido |
| Horquilla | Fox Performance 36, muelle Float EVOL, amortiguador GRIP, 150 mm de recorrido |
| Amortiguador | Fox Performance Float X, amortiguador de 2 posiciones, 185 mm x 55 mm |
| Tecnología | Guiado interno de cables, ABP (Active Braking Pivot), protector de tubo diagonal |
| Componente | Especificación |
| Maneta de cambio | SRAM AXS POD, 12 velocidades |
| Cambio trasero | SRAM GX Eagle AXS, T-Type (Transmisión integrada sin patilla) |
| Pedalier (Bielas) | SRAM GX Eagle, T-Type, DUB, 30T, línea de cadena de 55 mm |
| Cassette | SRAM Eagle XS-1275, T-Type, 10-52, 12 velocidades |
| Eje de pedalier | SRAM DUB, 73 mm, roscado BSA |
| Componente | Especificación |
| Ruedas | Bontrager Line Elite 30, Carbono OCLV, Tubeless Ready, Rapid Drive 108 |
| Cubiertas | Bontrager SE5 Team Issue, Tubeless Ready, 120 tpi, 29x2.50" |
| Ejes | Boost110 delantero / Boost148 trasero con eje pasante de 12 mm |
| Sistema | Soporte para configuración Mullet (rueda trasera de 27.5") mediante ajuste de Mino Link |
| Componente | Especificación |
| Frenos | Disco hidráulico SRAM Code Bronze de 4 pistones |
| Discos | SRAM CenterLine, 6 tornillos, 180 mm / 200 mm |
| Manillar/Potencia | Sistema integrado Bontrager RSL de carbono, 35 mm, altura 27.5 mm |
| Tija de sillín | Bontrager Line Elite telescópica (recorrido de 100 mm a 200 mm según talla) |
| Sillín | Bontrager Arvada, raíles de austenita |
| Peso aprox. | 14.30 kg (Talla M) |
S/ 34,900.00 El precio original era: S/ 34,900.00.S/ 24,900.00El precio actual es: S/ 24,900.00.
S/ 20,900.00 El precio original era: S/ 20,900.00.S/ 14,990.00El precio actual es: S/ 14,990.00.
S/ 12,990.00 El precio original era: S/ 12,990.00.S/ 8,990.00El precio actual es: S/ 8,990.00.
S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,990.00El precio actual es: S/ 22,990.00.
S/ 9,490.00 El precio original era: S/ 9,490.00.S/ 7,990.00El precio actual es: S/ 7,990.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |