S/ 12,990.00 El precio original era: S/ 12,990.00.S/ 8,990.00El precio actual es: S/ 8,990.00.
¿Cuál es mi talla?
*Recuerda que las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indique por separado
| Cuadro | Carbono OCLV Mountain, IsoBow, tubo de dirección perfilado, guiado interno, frenos balanced post mount, Boost148 |
|---|---|
| Tijera | RockShox Judy GOLD, cámara de aire Solo Air, bloqueo TurnKey, tubo de horquilla perfilado, avance de 42 mm, Boost110, Maxle Stealth 15 mm, recorrido de 120 mm |
| Recorrido máximo de tijera compatible | 120 mm |
| Maza frontal | Shimano TC500 aluminio, centerlock, eje pasante de 110x15 mm |
|---|---|
| Maza trasera | Shimano TC500 de aleación, Centerlock, eje pasante de 148x12mm |
| Bloqueo trasero | Eje pasante Bontrager Switch, leva extraíble |
| Rin | Bontrager Kovee, doble pared, Tubeless Ready, 28 agujeros, 23mm de ancho, válvula Presta |
| *Llanta | Talla: P, MG, G, XG, M Bontrager Sainte-Anne RSL XTR, Tubeless Ready, doble compuesto, aro de aramida, 60 tpi, 29x2.40" |
| Talla: P, MG, G, XG, M Bontrager Sainte-Anne Pro XR, Tubeless Ready, doble compuesto, aros de aramida, 60 tpi, 29 x 2.20" |
|
| Pieza de llanta | Sellante TLR Bontrager, 6oz |
| Corbata | Bontrager TLR |
| Tamaño máximo de llanta | Cuadro: 29x2.40" Tijera: Ver el fabricante |
| Mando | Shimano Deore M6100, 12 velocidades |
|---|---|
| Cambio trasero | Shimano Deore M6100, porta ánfora largo |
| *Biela | Talla: P, MG, M Shimano MT512, 32T, línea de cadena de 55mm, 170mm |
| Talla: G, XG Shimano MT512, 32T, línea de cadena de 55mm, 175mm |
|
| Eje de centro | Shimano MT500, 92 mm, PressFit |
| Cassette | Shimano Deore M6100, 10-51, 12 velocidades |
| Cadena | Shimano Deore M6100, 12 velocidades |
| Tamaño máximo del plato | 1x: 38T |
| Asiento | Verse Short, rieles de cromolio, 145mm de ancho |
|---|---|
| *Poste de asiento | Talla: P Bontrager Line Dropper, 100mm de recorrido, MaxFlow, enrutamiento interno, 31.6mm, 310mm de longitud |
| Talla: MG, G, M Bontrager Line Dropper, 150mm de recorrido, MaxFlow, enrutamiento interno, 31.6mm, 410mm de longitud |
|
| Talla: XG Bontrager Line Dropper, 170mm de recorrido, MaxFlow, enrutamiento interno, 31.6mm, 450mm de longitud |
|
| *Manubrio | Talla: P Bontrager Comp, aleación, 31.8mm, 5mm de elevación, 720mm de ancho |
| Talla: MG, G, XG, M Bontrager Rhythm Comp, aleación, 31.8 mm, 15 mm de elevación, 750 mm de ancho |
|
| Puños | Bontrager XR Trail Comp, bloqueo de nailon |
| *Poste de manubrio | Talla: P Bontrager Comp, 31.8mm, compatible con Blendr, 7 grados, 50mm de longitud |
| Talla: MG, M Bontrager Elite, 31.8mm, compatible con Blendr, 7 grados, 60mm de longitud |
|
| Talla: G Bontrager Elite, 31.8mm, compatible con Blendr, 7 grados, 70mm de longitud |
|
| Talla: XG Bontrager Elite, 31.8mm, compatible con Blendr, 7 grados, 80mm de longitud |
|
| Juego de dirección | FSA IS-2, 1-1/8" en la parte superior y 1,5” en la inferior |
| Freno | Disco hidráulico Shimano MT200 |
| *Rotor de freno | Talla: P, MG, G, XG, M Shimano RT10, centerlock, 160mm |
| Talla: G, XG Shimano RT10, centerlock, 180mm |
|
| Juego de frenos | Disco hidráulico Shimano MT200 |
| Tamaño del rotor | Tamaños máximos de rotor de freno - Cuadro: 180 mm, Tijera: consulta con el fabricante de la tijera |
| Herramienta | Leva Bontrager Switch, con herramienta |
|---|
| Peso | M - 12.13kg / 26.75lb (con sellante TLR, sin tubos) |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bici tiene un peso límite total máximo (combinando el peso de la bici, el ciclista y la carga) de 300 libras (136 kg). |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios la información de producto contenida en este sitio en cualquier momento sin previo aviso, incluyendo lo que se refiere a nuestros productos, equipo, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden cambiarse en cualquier momento sin previo aviso. Los precios que se muestran son los precios minoristas sugeridos por el fabricante.
Los pesos de la bicicleta y del cuadro están basados en los cuadros pintados de preproducción al momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 11,990.00 El precio original era: S/ 11,990.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 19,900.00 El precio original era: S/ 19,900.00.S/ 16,900.00El precio actual es: S/ 16,900.00.
S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,900.00El precio actual es: S/ 22,900.00.
S/ 12,900.00 El precio original era: S/ 12,900.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,990.00El precio actual es: S/ 22,990.00.
S/ 6,490.00 El precio original era: S/ 6,490.00.S/ 4,890.00El precio actual es: S/ 4,890.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |