S/ 11,990.00 El precio original era: S/ 11,990.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
*Nota - las especificaciones se aplican a todos los tamaños, a menos que se indiquen por separado
| Cuadro | Aluminio Alpha Serie 300 extremadamente ligero, tecnología Invisible Weld, tubo de dirección perfilado, guiado interno de cables, disco flat mount, eje pasante de 142x12 mm |
|---|---|
| *Horquilla | Talla: 47, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62 Émonda ALR íntegra de carbono, tubo de horquilla perfilado de carbono, guiado interno de los cables de freno, disco flat mount, eje pasante de 12x100 mm |
| Talla: 47, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62 Émonda ALR full carbon, tapered carbon steerer, internal brake routing, flat mount disc, 12x100mm thru axle |
| Peso | 56 - 9.17 kg / 20.22 lbs (con cámaras) |
|---|---|
| Límite de peso | Esta bicicleta tiene un límite de peso máximo (peso combinado de la bicicleta, el ciclista y la carga) de 125 kg. |
| Maneta de cambio | Shimano 105 R7120, 12 velocidades |
|---|---|
| Desviador | Shimano 105 R7100, tipo soldare, anclaje inferior |
| Cambio | Shimano 105 R7100, piñón máx. 36T |
| *Pedalier | Talla: 47 Shimano 105 R7100, 50/34, longitud de 165 mm |
| Talla: 50, 52 Shimano 105 R7100, 50/34, longitud de 170 mm |
|
| Talla: 54, 56, 58 Shimano 105 R7100, 50/34, longitud de 172,5 mm |
|
| Talla: 60, 62 Shimano 105 R7100, 50/34, longitud de 175 mm |
|
| Eje de pedalier | Praxis, T47 roscado, rodamiento interno |
| Cassette | Shimano 105 7101, 11-34, 12 velocidades |
| Cadena | Shimano SLX M7100, 12 velocidades |
| Tamaño máximo de plato | 1x: 48T, 2x: 53/39 (Shimano), 48/35 (SRAM) |
| Rueda delantera | Bontrager Paradigm SL, Tubeless Ready, anchura de llanta 21 mm, eje pasante de 100x12 mm |
|---|---|
| Rueda trasera | Bontrager Paradigm SL, Tubeless Ready, anchura de llanta 21 mm, eje pasante de 142x12 mm |
| Buje delantero | Bontrager de aluminio, rodamiento sellado, disco centerlock, eje pasante de 100x12 mm |
| Cierre delantero | Eje pasante Bontrager Switch, leva extraíble |
| Buje trasero | Bontrager de aleación, rodamiento sellado, centerlock disco, nucleo Shimano de 11 velocidades, eje pasante de 142x12 mm |
| Cierre trasero | Eje pasante Bontrager Switch, leva extraíble |
| Llanta | Bontrager Paradigm SL, Tubeless Ready, 24 orificios, anchura de 21 mm, válvula Presta |
| Radios | Acero inoxidable 14 g, negro |
| Cubierta | Bontrager R1 Hard-Case Lite, aro de alambre, 60 tpi, 700x28 mm |
| Tamaño máx. de la cubierta | 28mm |
| *Sillín | Talla: 47, 50, 52 Verse Short Comp, raíles de acero, anchura de 155 mm |
|---|---|
| Talla: 54, 56, 58, 60, 62 Verse Short Comp, raíles de acero, anchura de 145 mm |
|
| *Tija de sillín | Talla: 47 Bontrager Comp, aleación 6061, 27,2 mm, retroceso 8 mm, longitud 250 mm |
| Talla: 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62 Bontrager Comp, aleación 6061, 27,2 mm, retroceso 8 mm, longitud 330 mm |
|
| *Manillar | Talla: 47, 50 Bontrager Comp, aluminio, 31,8 mm, avance de 80 mm, caída 121 mm, anchura de las manetas de 38 cm, anchura extremos del manillar de 42 cm |
| Talla: 52 Bontrager Comp, aluminio, 31,8 mm, avance de 80 mm, caída de 121 mm, anchura de las manetas de 40 cm, anchura extremos del manillar de 44 cm |
|
| Talla: 54, 56, 58 Bontrager Comp, aluminio, 31,8 mm, avance de 80 mm, caída de 121 mm, anchura de las manetas de 42 cm, anchura extremos del manillar de 46 cm |
|
| Talla: 60, 62 Bontrager Comp, aluminio, 31,8 mm, avance 80 mm, caída 121 mm, anchura control 44 cm, anchura extremos del manillar 48 cm |
|
| Cinta de manillar | Cinta de manillar Bontrager Supertack Perf |
| *Potencia | Talla: 47 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 70 mm |
| Talla: 50 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud de 80 mm |
|
| Talla: 52, 54 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 90 mm |
|
| Talla: 56, 58 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 100 mm |
|
| Talla: 60, 62 Bontrager Elite, 31,8 mm, compatible con Blendr, 7 grados, longitud 110 mm |
|
| Freno | Disco hidráulico Shimano 105, flat mount |
| Disco de freno | Shimano RT70, centerlock, 160 mm |
| Tamaño del disco | Tamaño máximo del disco de freno: 160 mm delante y detrás |
Nos reservamos el derecho a realizar cambios en la información del producto contenida en este sitio, en cualquier momento, sin previo aviso, incluso en relación con el equipamiento, especificaciones, modelos, colores, materiales y precios. Debido a problemas en la cadena de suministro, las piezas compatibles pueden ser sustituidas en cualquier momento, sin previo aviso. Los precios mostrados son precios minoristas recomendados por el fabricante.
El peso de las bicicletas y los cuadros se basa en los cuadros pintados en la fase de preproducción en el momento de la publicación. Los pesos pueden variar en la producción final.
S/ 13,900.00 El precio original era: S/ 13,900.00.S/ 9,990.00El precio actual es: S/ 9,990.00.
S/ 46,900.00 El precio original era: S/ 46,900.00.S/ 29,990.00El precio actual es: S/ 29,990.00.
S/ 26,900.00 El precio original era: S/ 26,900.00.S/ 22,900.00El precio actual es: S/ 22,900.00.
S/ 7,990.00 El precio original era: S/ 7,990.00.S/ 6,490.00El precio actual es: S/ 6,490.00.
Contactanos
| Tamaño de Rueda (Pulgadas) | Altura |
|---|---|
| 12" | 86 cm – 102 cm (2'10'' – 3'4'') |
| 16" | 99 cm – 117 cm (3'3'' – 3'10'') |
| 20" | 114 cm – 132 cm (3'9'' – 4'4'') |
| 24" | 130 cm – 150 cm (4'3'' – 4'11'') |
| 26" | 146 cm – 160 cm (4'9'' – 5'3'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XS | 147 cm – 155 cm (4'10'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 175 cm (5'5'' – 5'9'') |
| L | 175 cm – 186 cm (5'9'' – 6'1'') |
| XL | 186 cm – 197 cm (6'1'' – 6'6'') |
| XXL | 197 cm – 203 cm (6'6'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| XXS | 135 cm – 145 cm (4'5'' – 4'9'') |
| XS | 145 cm – 155 cm (4'8'' – 5'1'') |
| S | 155 cm – 165 cm (5'1'' – 5'5'') |
| M | 165 cm – 176 cm (5'5'' – 5'9'') |
| M/L | 173 cm – 180 cm (5'8'' – 5'11'') |
| L | 178 cm – 188 cm (5'10'' – 6'2'') |
| XL | 188 cm – 195 cm (6'2'' – 6'5'') |
| XXL | 195 cm – 203 cm (6'5'' – 6'8'') |
| Talla del Cuadro | Altura |
|---|---|
| 44 | 150 cm – 153 cm (4'11'' – 5'0'') |
| 47 | 152 cm – 158 cm (5'0'' – 5'2'') |
| 49 | 156 cm – 163 cm (5'1'' – 5'4'') |
| 50 | 158 cm – 165 cm (5'2'' – 5'5'') |
| 52 | 163 cm – 170 cm (5'4'' – 5'7'') |
| 54 | 170 cm – 174 cm (5'7'' – 5'9'') |
| 56 | 174 cm – 180 cm (5'9'' – 5'11'') |
| 58 | 180 cm – 185 cm (5'11'' – 6'1'') |
| 60 | 185 cm – 190 cm (6'1'' – 6'3'') |
| 62 | 190 cm – 195 cm (6'3'' – 6'5'') |
| 64 | 195 cm – 200 cm (6'5'' – 6'7'') |